发布  
公众号  
  • 订阅号
  • 服务号

中铁三局中标起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工

摘要: 起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工中标候选人公示 招标项目名称: 起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工 招标项目编号: XAPR.G20230000130001

起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工中标候选人公示

招标项目名称: 起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工
招标项目编号: XAPR.G20230000130001
公示名称: 起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工中标候选人公示
公示编号: XAPR.G20230000130001001
公示内容
标段: 起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄安新区
开标时间: 2023年8月21日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2023年8月25日 公示截止日期: 2023年8月28日

 

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 28552.214913 28552.214913 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 28555.399168 28555.399168 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 28555.112948 28555.112948 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 姜龙 高级工程师 市政公用一级注册建造师 皖1342015201515513
2 罗洪成 教授级高级工程师 市政公用一级注册建造师 鄂1422006200804345
3 庞付军 高级工程师 市政公用一级注册建造师 晋1142009201003900
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ①市政公用工程施工总承包特级;②有效的安全生产许可证
2 ①市政公用工程施工总承包特级;②有效的安全生产许可证
3 ①市政公用工程施工总承包特级;②有效的安全生产许可证
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程施工 合肥新创投资控股有限公司、合肥市综合管廊投资运营有限公司 2020-04-20 1296248271.36元
2 衢州市高铁新城地下综合管廊建设工程总承包(EPC) 衢州市西区投资有限公司 2020-09-07 940416542元
3 雄安站枢纽片区综合管廊(二期)二批次二标段施工 2021-08-15 310067735.9元
4 雄安站枢纽片区市政道路(二期)二批次二标段施工 2021-08-15 105970537.97元
5 启动区NA10(EB4-EG12段)市政道路、综合管廊工程 2022-07-15 437410448.26元
6 军山大道综合管廊 武汉智慧生态建设投资有限公司 2020-01-13 173664213.51元
7 启元一街(原万安南18路)等8个项目 成都天府新区投资集团有限公司 2018-08-06 770455301.62元
8 昆明市飞虎大道、春城路延长线及官渡主5路地下综合管廊建设工程政府和社会资本合作(PPP)项目 中交管廊(昆明)建设发展有限公司 2019-05-01 1348590267.53元
9 武汉长江新城起步区基础设施工程PPP项目新区大道(解放大道-三环线)二标段工程 武汉汉信基础设施投资建设有限公司 2020-12-31 876558953.00元
10 金河北路(纱帽大道-乌金路)建设工程 武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城乡建设局 2020-09-11 123322273.45元
11 龙灵山周边配套基础设施建设项目施工 武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城乡建设局 2020-08-21 996950490.64元
12 武汉经济技术开发区智慧生态城PPP项目军山大道(兴盛路-小军山)道路、排水及桥梁工程(枫林六路-川江池路)工程施工 中交武汉经开智联实业投资有限公司 2020-10-20 389413775.00元
13 纱帽大道交汉洪高速综合枢纽工程(纱帽大道主线及其匝道工程) 武汉车都集团有限公司 2018-11-06 441449163.19元
14 起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊、给 排水工程一标段 、 中国雄安集团生态建设投资有限公司 2021-04-18 846517967.68元
15 南渡江大道项目(现状琼山大道至海文高速段)施工 海口市路桥建设投资有限公司 2020-11-13 541749510.59元
16 晋城市中原街改造及地下综合管廊道路工程PPP项目 晋城市公用事业建设局、晋城城市地下管廊投资运营有限公司 2018-09-01 959217800元
17 启动区市政支线道路工程一批次及NA10南延工程施工 2022-02-25 454632640.48元
18 广州白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化建设工程(周边配套市政道路)施工总承包项目标段8 广州铁路投资建设集团有限公司 2020-08-01 2006433483.86元
19 槎神大道(鸦岗大道-北太路)第2标段施工总承包 广州市白云区重点交通项目管理中心 2020-02-13 629373655.34元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 姜龙 新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程施工 合肥新创投资控股有限公司、合肥市综合管廊投资运营有限公司 2020-04-20 1296248271.36元
2 罗洪成 军纱大道(官莲湖东路-通顺河南)道排及桥梁工程 武汉车都集团有限公司 2017-11-11 602885714.38元
3 庞付军 起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊、给 排水工程一标段 、 中国雄安集团生态建设投资有限公司 2021-04-18 846517967.68元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9
1 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 中铁一局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
5 中国建筑第二工程局有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
6 中建三局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
7 中国一冶集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
8 中交第一航务工程局有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
9 中交一公局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
10 中铁六局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
11 中铁十一局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
12 中铁十六局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
13 中国二十冶集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
14 中铁十八局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
15 中铁十五局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
16 中铁二十局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
17 中交第三公路工程局有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
18 中交第二公路工程局有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
19 中铁大桥局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
20 中铁广州工程局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
21 中铁十二局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
22 中铁隧道局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
23 中国水利水电第三工程局有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
24 北京城建集团有限责任公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
25 中国建筑一局(集团)有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
26 中国建筑第五工程局有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
27 中铁十九局集团有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9
1 29.00 26.90 25.50 29.00 24.70 27.20 28.60 26.30 21.14
2 23.20 20.60 25.40 23.00 25.30 25.50 21.90 26.30 21.06
3 18.30 20.40 25.40 22.00 25.30 25.50 23.20 26.40 21.15
4 中铁一局集团有限公司 18.20 26.50 25.40 18.20 24.40 27.10 18.80 26.40 20.84
5 中国建筑第二工程局有限公司 18.30 24.40 25.90 18.20 24.70 26.50 18.20 26.40 20.18
6 中建三局集团有限公司 22.00 20.50 25.30 18.20 25.30 25.00 18.60 26.30 20.54
7 中国一冶集团有限公司 18.20 22.40 25.60 18.10 25.20 26.70 18.30 26.20 21.05
8 中交第一航务工程局有限公司 18.40 21.30 25.70 18.10 24.70 25.40 18.70 26.10 21.45
9 中交一公局集团有限公司 18.30 21.10 25.70 18.20 25.70 25.50 18.60 26.20 20.85
10 中铁六局集团有限公司 18.20 22.30 25.90 18.10 23.60 26.90 18.30 26.10 20.33
11 中铁十一局集团有限公司 18.20 21.00 25.30 18.20 24.90 26.40 18.30 26.40 20.39
12 中铁十六局集团有限公司 18.20 21.00 25.50 18.20 25.20 24.90 18.80 26.30 20.76
13 中国二十冶集团有限公司 18.20 22.20 25.50 18.20 24.70 25.20 18.20 26.40 20.05
14 中铁十八局集团有限公司 18.00 21.40 25.70 18.20 24.90 25.40 18.20 26.20 20.65
15 中铁十五局集团有限公司 18.10 20.30 25.70 18.10 24.30 26.70 18.50 26.10 20.80
16 中铁二十局集团有限公司 18.30 20.90 25.70 18.20 25.00 26.30 18.20 26.30 19.53
17 中交第三公路工程局有限公司 18.20 21.10 25.80 18.20 24.20 25.40 18.40 26.30 21.14
18 中交第二公路工程局有限公司 18.10 21.50 25.40 18.20 24.80 25.50 18.10 26.00 20.56
19 中铁大桥局集团有限公司 18.10 20.90 25.60 18.10 23.70 26.30 18.40 26.20 20.80
20 中铁广州工程局集团有限公司 18.30 20.20 25.60 18.20 24.20 26.50 18.20 26.20 20.96
21 中铁十二局集团有限公司 18.30 20.00 25.20 18.20 24.20 26.30 18.40 26.20 20.64
22 中铁隧道局集团有限公司 18.20 20.50 25.50 18.20 23.70 24.90 18.40 26.00 20.56
23 中国水利水电第三工程局有限公司 18.30 20.30 25.50 18.00 23.20 25.10 18.30 26.10 20.55
24 北京城建集团有限责任公司 18.30 24.70 25.50 18.40 24.60 25.50 18.20 26.10 20.98
25 中国建筑一局(集团)有限公司 18.10 23.40 25.40 18.40 24.50 26.30 18.40 26.20 20.86
26 中国建筑第五工程局有限公司 18.30 22.10 25.50 18.40 24.70 25.70 18.80 26.20 20.68
27 中铁十九局集团有限公司 18.10 22.90 25.80 18.40 23.80 26.40 18.10 26.20 20.61
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 60.0000 96.48
2 60.0000 93.58
3 60.0000 93.07
4 中铁一局集团有限公司 60.0000 92.87
5 中国建筑第二工程局有限公司 59.9900 92.52
6 中建三局集团有限公司 60.0000 92.42
7 中国一冶集团有限公司 59.9900 92.41
8 中交第一航务工程局有限公司 60.0000 92.21
9 中交一公局集团有限公司 59.9600 92.20
10 中铁六局集团有限公司 60.0000 92.19
11 中铁十一局集团有限公司 60.0000 92.12
12 中铁十六局集团有限公司 60.0000 92.10
13 中国二十冶集团有限公司 60.0000 92.07
14 中铁十八局集团有限公司 60.0000 92.07
15 中铁十五局集团有限公司 60.0000 92.07
16 中铁二十局集团有限公司 60.0000 92.05
17 中交第三公路工程局有限公司 59.9400 92.02
18 中交第二公路工程局有限公司 60.0000 92.02
19 中铁大桥局集团有限公司 60.0000 92.01
20 中铁广州工程局集团有限公司 59.9200 91.96
21 中铁十二局集团有限公司 60.0000 91.94
22 中铁隧道局集团有限公司 60.0000 91.77
23 中国水利水电第三工程局有限公司 59.8700 91.58
24 北京城建集团有限责任公司 60.0000 91.48
25 中国建筑一局(集团)有限公司 60.0000 91.40
26 中国建筑第五工程局有限公司 60.0000 91.26
27 中铁十九局集团有限公司 59.6400 90.90
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中交上海航道局有限公司 企业综合管廊业绩未体现合同金额,不满足招标文件要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 招标代理机构
联系人 祁经理 联系人 胡雪松、钱江、王宇光
地址 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼336-1 地址 北京市西城区北展北街华远企业号17号楼10层
电话 0312-5670805 电话 19933316307 / 6357 / 6132
电子邮箱 / 电子邮箱 19933316307@189.cn
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
附件:
860 0 0 0
网站提醒和声明
特别声明: 以上内容(包括内容、图片及视频)全部来源于互联网用户发布,仅代表用户个人观点,我们不确定用户是否享有完全著作权,平台仅提供信息存储服务。根据《信息网络传播权保护条例》,如侵犯了您的权益,请及时联系我们,我们将尽快删除相关内容。
发表评论
您还未登录,依《网络安全法》相关要求,请您登录账户后再提交发布信息。点击登录>>
最新评论
暂无评论
{{item.reply}}
{{item.create_at}} 删除
相关推荐
发布信息
热门
可能感兴趣的人
最新发布
  • 企业与服务
    路桥帮,路桥工程一站式服务平台。主要分享路桥工程招标、路桥工程中标、路桥工程劳务分包、路桥材料供应采购、路桥设备供应租赁,包括公路工程、铁路工程、地铁工程、市政工程、桥梁工程、隧道工程、路面工程、交安工程等,希望能为中国路桥建设贡献微薄之力!!!
  • 新手指南
  • 服务声明
  • 联系我们
    • 15910669888
    • lqbfwh@wubaiyi.com
  • 关注我们
    路桥帮订阅号 路桥帮服务号